Эльден

Объявление

Дорогие гости и игроки! Мы рады приветствовать на нашей фэнтези ролевой. Создавайте персонажей, пишите анкету и вливайтесь к нам в игру!Мы только появились, но уже открыты и ждем новых игроков. Для рекламы используйте логин "Реклама" и пароль "1234"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эльден » Побережье » Утес Воспоминаний


Утес Воспоминаний

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Все скалы побережья обрывисты, но этот утес далеко вдается в море. рассекая волны. С ним связана легенда об отплывающих кораблях. Очень часто судна плыли на поиски новых земель, но никогда не возвращались. И на этот утес приходили дочери. девушки и жены моряков, пытаясь дождаться любимых..

0

2

Удивительный танец воды и ветра. Нескончаемый и несмолкаемый потоки. Ему никогда не надоедало смотреть на это кружащееся противостояние. К'ет никогда не видел, чтобы водная гладь была спокойна, а шум ветра не слышен. Только здесь. Казалось, сама природа продолжает печальную легенду о моряках, продолжая оплакивать давным-давно уплывших люей вместо их близких, которых уже давно нет..
Лечь на спину, расслабившись, отдавшись в тихую задумчивость, но не в коем случае не спать - Лес никогда не дремлет, опутывая зазевавшихся гостей. Эр даже не понимал, как ему столько раз удалось проходить через Чаролесье, оставаясь невредимым. Сталь защищает отнюдь не от всего...

0

3

Цок-цок-цок-чпок.
- Позвольте-позвольте, - Эш сделал пируэт, потряс ногой, заинтересованно разглядывая мокрый сапог. - Позвольте-позвольте!
Он тихонько вздохнул, вспрыгнул на камень, присаживаясь на корточки, словно дразнясь: "Дурацкие волны, теперь вы меня не достанете!"
Вид эльфа был более чем наивный, и становилось непонятно, как он смог дойти так далеко, а не попасть в капкан на медведей, сделав пару шагов из дома. За спиной у мужчины висела лютня, что, видимо, составляло все его богатство. Эш склонил голову набок, а в чуть прищуреных глазах отразилось море. Эльф резко дернулся, спрягивая с камня и, довольно шлепая по мокрому песку, прошелся вдоль кромки воды, отпрыгивая, когда волны подбирались к самым подошвам.
- Если рядом с лесом лежит человек, то скорей всего это - навек, - приятным голосом пропел Эш, поглядывая в сторону лежащего, потом рассмеялся, довольный фразой.

0

4

Чуткие уши уловили шаги, Эрквет слегка вздрогнул и бесшумно, молниеносно нащупал рукояти двух изогнутых мечей, точнее, сабель, лежащих рядом. Некороткая жизнь наемника научила парня не расставаться со сталью. Разумеется, кроме этих сабель под одеждой, где только можно, были спрятаны десятки метательных ножей. Вообще-то, дома еще был лук, но это было бы уже слишком.
Полуэльф приподнялся на локтях и удивленно рассматривал пришедшего. Хмыкнул.
-И вам доброго дня.
Менестрель? Ну надо же.. И каким образом он сюда попал, интересно? У него вообще с собой оружие есть? Или он лютней через заросли пробирался?-представив себе сию картину, Эр чуть не рассмеялся.

0

5

- Добрый вечер, господин, ммм... - Эш опять обернулся вокруг своей оси. - На это я еще рифму не придумал, простите.
Он опять присел на корточки рядом с Эркветом. По всей видимости, это была его любимая поза. Доброжелательно улыбнувшись, обнажая ряд белых зубов, эльф уставился на нового знакомого. По видимому слова: "Осторожность, приличия и подозрительность" были для него просто набором звуков, который можно срифмовать.
- Я - Эш. Собственно, бард. Не знаю, может и слышали когда, а может и нет. Если последнее - то не беда, ведь, некоторые говорят, что мои песни - бред, - Эш опять рассмеялся. - Да-да, сегодня рифма меня не любит.
Эльф поттянул к себе полу плаща, ожесточенно потер пальцем фиолетовое пятно, которое даже и не думало исчезать.
- Дурацкие ягоды, - забормотал он себе под нос, хмуря изящные брови.

0

6

Полуэльф изумленно взирал на "нового знакомого". Машинально представился в ответ:
-Эркъет, наемник.
В первый раз встречаю такого странного эльфа... Убрав ладони с рукоятей, он встал. Ветер яростно трепал длинные черные, слегка сероватые, волосы, еще больше, чем обычно, их запутывая. Эр принципиально не любил что-то делать с волосами. Поэтому спутанные пряди всегда находились в, кхм, творческом беспорядке.
-Вы всегда стараетесь говорить в рифму? - серые глаза заинтересованно уставились на Эша.
Квет покосился на фиолетовое пятнышко, невозмутимо произнес:
-Если хотите остаться здоровым и тем более живым, советую не трогать это пятно, и тем более не пытаться оттереть его, послюнив палец. Эти ягоды немного ядовиты, - смешок.

0

7

Эш, улыбнувшись еще беззаботнее, посмотрел на Эркъета снизу вверх, так и не поднимаясь.
- В рифму? Да нет, не всегда. Оно само получается, - эльф вздохнул, посмотрел ткань плаща на свет. - Ядовито - вот это пятно. Это - нет. В ягодах я разбираюсь. Разбираюсь?
Он уставился на свои руки, пошевелил длинными пальцами, словно не замечая. Седые волосы упали на лицо так, что, если не приглядываться, можно было бы принять Эша за старика.
- Барды, мы же лекари. Вы представляете себе, какой бы я был целитель, если бы не разбирался в ягодах? - эльф поднял лицо к скупому солнцу, пробивающемуся из-за туч. Луч осветил расслабленное и по-детски наивное лицо со складкой между бровями.

0

8

Эр удивленно покачал головой и промолчал. Вообще-то, он не прочь был побыть в тишине, но не говорить же об этом напрямую этому менестрелю.. Наемник легко поднялся и подошел к самому краю утеса. Если закрыть глаза и раскинуть руки, то ощущение, что почти летишь.. Холодный воздух почти продувал плотные штаны и куртку, с серебряными шипами от запястий к локтю и от лодыжек к коленям. Все это против нежити - разумеется, не вся она боится серебра, но удар колючками в глаз кому угодно не понравится. Одежда скрадывала контур тела, изящное и, вообще-то, хрупкое телосложение. Кому-то казалось странным, что такой парень мог пойти в наемники. Но Эрквет уже убедился, что сидение на одном месте - не для него. Не хватает свободы, простора действий, да просто вот таких диких мест.. На самом деле, друзья бы, может, и удержали.. Но не было их, этих друзей. Не сложилось. Знакомые не успевали понять полуэльфа за то время, пока он был на месте, а потом тракт разводил их в разные стороны.

0

9

Бард проводил эльфа взглядом, улыбнулся, достал лютню из-за спины. Это была прекрасная лютня эльфийской работы. Великолепное дерево, изящные узоры, звук, берущий за душу - Эш слишком любил свой инструмент. Он прижался щекой к теплому гладкому грифу, мечтательно прикрыл глаза.
- Я тебе обещал море показать, - мужчина едва слышно рассмеялся, пальцы задели струны, и инструмент благодарно откликнулся.
Чуть-чуть пахло орахисом. Эш всегда думал, что его лютня сделана из арахисового дерева, хотя менестрель и не представлял, как это дерево может выглядеть.
- Скажи, кто странне: я или тот парень? - он улыбнулся своей лютне, осторожно погладил гладкую поверхность. - Наверное я, но ты же знаешь, ты же знаешь... Лишь звук шагов и грохот слов избавит эльфа от оков.
Он опять пропел, потом сам себя оборвал:
- Но там должно быть слово скука. "Эльфа от оков" - бред. Без "скуки" - это бред, моя дорогая.
Эш опять безмятежно заулыбался, запахивая плащ.

0

10

Остроухий не хотел прислушливаться к словам Эша, но слух не уберешь, поэтому тонкие брови вновь изумленно сложились домиком. "А он оригинален..." - мысленно хмыкнул Эр. Слегка повел носом, вдыхая запахи: соль, море, ветер, арахис, дерево и что-то неуловимое, тонкое, экзотически-милое. Странное сочетание, но полуэльфу понравилось... Направившись обратно, он с усмешкой понаблюдал за менестрелем.
-Мастерски сделана. Прекрасный инструмент, - улыбка.
Протянул руку:
-Можно? - кивок на лютню.

0

11

Эш улыбнулся. На этот раз полуэльфу.
- Спасибо. Это, собственно, самое дорогое в моей жизни, - он бережно протянул лютню Эрквету. - Только, пожалуйста, не играйте на ней? А то она обидется и мне прийдется опять перебиваться фокусами, чтобы заработать на жизнь. Играть куда приятнее, чем жонглировать.
О да, чем только не занимаются бродячие барды и менестрели во время творческого кризиса. Эш внимательно смотрел за тем, как обращаются с его инструментом. Казалось, что ему легче дать сломать себе руку, чем смотреть, как ломают его лютню.
Наверное, у нее даже имя было. Но эльф его никому не говоил - секретничал.

0

12

Эр осторожно взял лютню. Аккуратно, с легким восхищением в серых глазах провел тонкими, отнюдь не загрубевшими пальцами по корпусу, чуть прикоснулся к отозвавшейся едва слышным звоном струне, вдохнул острый аромат дерева, перемешанный с арахисом. Хотелось заиграть, но ведь попросили не трогать, поэтому наемник с улыбкой протянул инструмент хозяину.
-Действительно, волшебная лютня. Благодарю.
Заинтересованный взгляд:
-А вы действительно умеете показывать фокусы?
Как ребенок, в самом деле...

0


Вы здесь » Эльден » Побережье » Утес Воспоминаний